Subasta 964T, Lote # 204
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Diseño tipo hongo. Elaboradas en metal dorado y cristal cortado. Electrificadas para 2 luces. Con pantallas de cristal y fuste compuesto. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 40 x 25 cm. Ø Estimado $1,300-1,500